Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

ЦБ оставил ключевую ставку на уровне 16%


2 ноября Центральный банк утвердил цель и принципы единой государственной денежно-кредитной политики (ДКП) на предстоящие три года. Документ планируют рассмотреть на заседании Госдумы 16 ноября при участии главы регулятора Эльвиры Набиуллиной. Профильные комитеты Госдумы порекомендовали депутатам принять этот документ к сведению, но еще обратили внимание на необходимость внесения в него некоторых изменений, пишет «Парламентская газета». 15:28

ЦБ указал, что на сохранение размера ключевой ставки повлиял уровень инфляционного давления. По мнению ведомства, он постепенно ослабевает, но все еще остается высоким. Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг. Жесткость рынка труда вновь усилилась. Проводимая Центробанком денежно-кредитная политика должна закрепить процесс дезинфляции в экономике. Показатель годовой инфляции, по оценке регулятора на 18 марта, составил 7,7%. Цифра, к которой стремится ЦБ, составляет 4%. Для реализации этой цели ведомство готово долгое время поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в экономике.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Какие документы подтверждают социальный вычет на уплату взносов
ФНС России напомнила, какие документы необходимы для подтверждения права на получение социального вычета по расходам на уплату страховых взносов, уплаченных после 1 января 2024 года.

Как посчитать размер стандартного вычета по НДФЛ на ребенка-инвалида
Минфин разъяснил, как считать размер стандартного вычета по НДФЛ на ребенка-инвалида.

Яндекс.Метрика