Новости
Какой налог платить с суточных, выплачиваемых работнику-иностранцу?
28.03.2025Если гражданин другого государства ЕЭС, работающий в РФ, направляется в командировку, суточные, которые ему при этом выплачиваются, подлежат налогообложению по правилам, предусмотренным для доходов в связи с работой по найму, т.е. по ставкам, установленным для резидентов.
Нас рекомендуют
Новости
ЦБ РФ: Рост заработных плат остается высоким
Центральный банк России в сообщении, опубликованном на сайте регулятора, отметил, что рост заработных плат россиян остается высоким и продолжает опережать рост производительности труда.
На 30% выросла выручка российских ИТ-компаний в 2024 году
Вице-премьер Дмитрий Григоренко во время своего выступления на Глобальном цифровом форуме в рамках конференции ЦИПР рассказал о росте выручки российских цифровых компаний. Доходы предприятий, занятых в этом секторе экономике, увеличились на 30% по итогам 2024 года.