Новости
Как учесть доходы для применения льгот радиоэлектронным компаниям?
13.01.2026Чиновники напомнили, что согласно пункту 1.16 статьи 284 Налогового кодекса компании, включенные в соответствующий государственный реестр, в 2025-2027 годах имеют право на льготное налогообложение: ставка налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет, для них составляет 8%, а в региональный бюджет — 0%. Главным условием для применения этих ставок является структура доходов компании. По итогам отчетного периода не менее 70% всех доходов, учитываемых при расчете налога на прибыль, должны составлять доходы от профильной деятельности в сфере радиоэлектроники.
Нас рекомендуют
Новости
Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
По данным сервиса «Авито Работа», у молодежи вырос за год спрос на стажировки, пишет ТАСС со ссылкой на проведенное исследование.
Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
Сервис путешествий «Туту» по итогам проведенного исследования назвал наиболее популярные у россиян авианаправления для отдыха на майские праздники, пишет ТАСС со ссылкой на данные анализа.







