Новости
НДС для упрощенцев-концессионеров в ЖКХ
30.04.2026Специалисты финансового ведомства косвенно подтвердил, что для данной категории налогоплательщиков с 2026 года действуют особые правила, позволяющие не платить НДС при соблюдении лимита доходов. Вопрос о применении ставки НДС в переходный период (2025 год) в письме прямо не разъяснен, но сделан акцент на новых нормах, вступивших в силу с 1 января 2026 года.
Нас рекомендуют
Новости
Помощь коллегам не приравнивается к наставничеству и оплачивается
Не любая поддержка коллег или обучение новичков на рабочем месте юридически приравнивается к наставничеству, за которое полагается дополнительная оплата.
Когда период совместительства не учитывается при расчете отпускных
Учитывается ли время, отработанное по совместительству, при расчете отпускных, если работник стал основным сотрудником? На этот вопрос Минтруд дал разъяснения в письме от 16 июля 2026 г. № 14-1/ООГ-2913.







