Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Изменения в порядке подтверждения аккредитации ИТ-компаниями в 2026 году


С 2026 года для IT-компаний, претендующих на сохранение аккредитации и налоговых льгот, вводятся новые требования. Если компания в 2025 году заработала миллиард рублей и более, а штат насчитывал не менее ста сотрудников, потребуется заключить партнерское соглашение с одним или несколькими высшими учебными заведениями.

Цель такого сотрудничества – совместная разработка и совершенствование образовательных программ, направленных на подготовку квалифицированных IT-специалистов.

Финансирование всех мероприятий по реализации этих соглашений ложится на плечи IT-компании, которая пользуется льготами. Важно отметить, что компания может сотрудничать сразу с несколькими вузами, заключив с каждым отдельное соглашение.

Плановую аккредитацию 2026 году проходят все аккредитованные IT-компании. Исключение составляют лишь две категории организаций:

  • Те, кто получил аккредитацию в Министерстве цифрового развития в течение 2026 года.
  • Компании, подавшие заявление на государственную аккредитацию после 25 апреля 2026 года.

Подать специальное заявление в Минцифры нужно не позднее 1 июня 2026 года через портал Госуслуг по установленной форме.

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
Из результатов исследования аналитического центра ВЦИОМ следует, что россияне тратят в месяц на покупки в сети в среднем 27 400 рублей, пишет ТАСС.

Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, в котором респонденты ответили на следующий вопрос: «Как вы относитесь к испытательного сроку при приеме на работу?»

Яндекс.Метрика