Новости
НДФЛ не облагается одна путевка в детский лагерь в год
03.06.2026Работодатели могут оплачивать своим сотрудникам путевки в санатории, дома отдыха, оздоровительные комплексы и детские лагеря, за исключением туристских, и при этом не удерживать с этих сумм налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Это касается как полной, так и частичной оплаты (п.9 ст. 217 НК РФ).
Важно, чтобы путевка была именно в организации, которая занимается санаторно-курортным или оздоровительным лечением. К таким организациям относятся, например, санатории, профилактории, дома отдыха, пансионаты, а также оздоровительные и спортивные детские лагеря.
Такое освобождение от НДФЛ действует для путевок, предоставляемых один раз в течение года. При этом никаких дополнительных условий для применения этого правила не требуется.
Письмо Минфина России от 08.04.2026 № 03-04-06/29093.
Нас рекомендуют
Новости
27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
Из результатов исследования аналитического центра ВЦИОМ следует, что россияне тратят в месяц на покупки в сети в среднем 27 400 рублей, пишет ТАСС.
Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, в котором респонденты ответили на следующий вопрос: «Как вы относитесь к испытательного сроку при приеме на работу?»







