Новости
Обязан ли работодатель предоставить копию приказа о дисциплинарном взыскании?
08.06.2026Работники имеют право запрашивать копию приказа о дисциплинарном взыскании в письменной форме, и работодатель не вправе отказать в ее выдаче. Копия должна быть выдана в течение трех рабочих дней, заверена надлежащим образом и бесплатно. Работодателям, рекомендуется соблюдать данное требование во избежание споров и привлечения к административной ответственности за непредоставление документов, связанных с работой.
Нас рекомендуют
Новости
Кого включают в реестр МСП в упрощенном порядке
Федеральным законом от 25 мая 2026 г. № 154-ФЗ внесены изменения в Закон о развитии МСП, устанавливающие упрощенный порядок включения в реестр МСП участников инновационных научно технологических центров.
Кто из упрощенцев вправе досрочно отказаться от спецставки НДС
Минфин ответил на вопрос, как применять норму, которая появилась в Налоговом кодексе с 1 января 2026 года об отказе от применения пониженной ставки НДС упрощенцами в первый год ее использования.







