Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Законопроект о заморозке порога НДС для фирм на УСН уже в Госдуме


В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает сохранение лимита выручки для освобождения от уплаты НДС «упрощенцами» на текущем уровне.

Поручение зафиксировать текущий порог дохода для уплаты НДС дал президент В.Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ-2026. Ранее с такими предложениями выступали Минфин и Минэко.

В действующей редакции НК РФ предусмотрено поэтапное снижение лимита:

  • с 2027 года — до 15 миллионов рублей;
  • с 2028 года — до 10 миллионов рублей.

Предположительно лимит в 20 миллионов рублей зафиксируют на три года. Об этом ранее высказался глава Минфина А. Силуанов.

«Согласно данным декларационной кампании 2025 года, решение коснется более 360 тыс. МСП, которые будут освобождены от уплаты НДС в 2027–2028 гг. В настоящее время рассматривается возможность зафиксировать данный порог на три года»,— пояснил А. Силуанов.

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

27 400 рублей тратят россияне на покупки в интернете
Из результатов исследования аналитического центра ВЦИОМ следует, что россияне тратят в месяц на покупки в сети в среднем 27 400 рублей, пишет ТАСС.

Большинство специалистов спокойно относятся к испытательному сроку
Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, в котором респонденты ответили на следующий вопрос: «Как вы относитесь к испытательного сроку при приеме на работу?»

Яндекс.Метрика