Профессиональные консалтинговые услуги

8 905 761-59-65

Новости

Все мобильные устройства в РФ пронумеруют


В ближайшее время в России будет подписан новый закон, согласно которому все мобильные устройства, попадающие на территорию страны, будут наделены уникальным 15-значным идентификатором – IMEI. Этот номер станет своего рода «паспортом» для каждого гаджета, позволяя точно его определить.

Соответствующий законопроект одобрил Совет Федерации.

На основе этих данных будет создана единая федеральная база. В ней будет храниться информация о том, какие устройства разрешены к использованию, а какие могут быть заблокированы. Это станет важным шагом в борьбе с киберпреступностью, поскольку позволит более эффективно отслеживать и пресекать незаконную деятельность.

Вносить данные в эту систему смогут операторы связи и определенные государственные органы. Кроме того, операторы будут обязаны фиксировать, какая SIM-карта используется в каждом конкретном устройстве. Это упростит выявление мошеннических схем и пресечение оборота нелегальной техники.

Законодатели уверены, что новая система сделает рынок мобильных устройств более прозрачным и усилит контроль над оборудованием, которое может быть использовано в преступных целях.

Нас рекомендуют
  • Отзыв компании ООО АК-КОРД
  • Отзыв компании CCТ
  • Отзыв компании Эй Джи Л
  • Отзыв компании Синтегра-М
  • Отзыв компании Системы безопасности
  • Отзыв компании Би-Тел
  • Отзыв компании AC-CORD
Новости

Когда ИП обязан уплатить страховые взносы при закрытии
Если ИП без наемных сотрудников принят решение «закрыться» важно правильно рассчитать и своевременно уплатить страховые взносы за последний период работы. «Последние» взносы нужно заплатить только за то время, пока ИП официально числился реестре ЕГРИП в текущем году.

Срочный договор с иностранцем: можно ли продлевать и сколько раз
Работодатель вправе продлить срочный трудовой договор с иностранцем дополнительным соглашением, если сохраняется основание по абзацу 2 части 2 статьи 59 ТК РФ и общий срок не превышает пяти лет.

Яндекс.Метрика